Новости

РусПар и Общероссийский народный фронт

РусПар и Общероссийский народный фронт

РусПар выступил партнером Общероссийского народного фронта! Совместно с "Гарнизоном-А" мы организовали полевую кухню. В которой раздавали кашу, сало и горячий чай участникам заседания! 

 

Общероссийский народный фронт в преддверии 70-летия Великой Победы провел заседание Центрального штаба в необычном «фронтовом» формате. Обсуждение вопросов участия ОНФ в акции «Бессмертный полк» состоялось в антураже быта советских солдат времен Великой Отечественной войны – полевой кухни, солдатской каши и окружении портретов участников тех событий.

Во время своего выступления сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов заявил о том, что в рядах участников акции «Бессмертный полк» в Москве в этом году будут идти и представители Народного фронта. По его словам, беспрецедентное количество людей с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны пройдут в праздничном параде 9 мая на Красной площади.

«Более месяца назад Общероссийский народный фронт и Общественная палата РФ поддержали акцию «Бессмертный полк» в Москве и совместно обратились к президенту России, лидеру ОНФ Владимир Путину с просьбой поддержать инициативу прохождения «Полка» в параде 9 мая. Глава государства поддержал нас. Участники шествия с портретами своих дедов и прадедов, которые участвовали в той войне, пройдут по Красной площади», – отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ.

Что касается числа участников «Бессмертного полка» в Москве, то Бречалов назвал цифру в 200 тыс. человек. И это, уверен он, не предел: «Предполагается, что более 200 тыс. граждан пройдут в параде. Я предполагаю, что эта цифра будет больше. Это стало невероятным побудительным мотивом для взрослых рассказать детям о войне и их родственниках, которые в ней участвовали. Сейчас с разных сторон идут активные попытки переписать историю, эта акция препятствует этому, является своевременной и подчеркивает единение народа».

По словам Бречалова, в акции «Бессмертный полк» будут участвовать и все региональные отделения ОНФ. Он добавил, что данная акция в этом году  пройдет более чем в тысяче городов в 15 странах, в том числе и в Берлине.

Кроме обсуждения проекта «Бессмертный полк» участники заседания  Центрального штаба выслушали сопредседателя регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутата Госдумы Андрея Красова по деятельности Народного фронта в сфере восстановления неработающих или работающих нерегулярно Вечных огней в регионах. Он отметил, что работа в этом направлении не закончится 9 мая, а продолжится после праздников. Также подробно было рассказано о восстановлении музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» и о некоторых других музейных комплексах в Ленинградской области.

Помимо этого участники заседания Центрального штаба поговорили о проекте  «Имя героя – школе» по присвоению школам в регионах имен выдающихся соотечественников.

О реализации некоторых  региональных патриотических проектов, которые проводит ОНФ, рассказал председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, доверенное лицо главы государства Иван Мохначук.





Возврат к списку


Нужна
консультация?
Если у вас остались вопросы, заполните форму и наши специалисты в ближайшее время свяжутся с вами